niusouti.com

某商场投保了公众责任险,保险期间某日商场玻璃忽然爆裂,玻璃碎片划伤了顾客小李和员工小张,小李和小张共产生费用分别是医疗费、误工费、划破的衣服的费用,我司应赔付的费用是()。A.小张的医疗费、误工费、衣服费用B.小李的医疗费、误工费、衣服费用C.小张和小李的医疗费、误工费、衣服费用

题目

某商场投保了公众责任险,保险期间某日商场玻璃忽然爆裂,玻璃碎片划伤了顾客小李和员工小张,小李和小张共产生费用分别是医疗费、误工费、划破的衣服的费用,我司应赔付的费用是()。

A.小张的医疗费、误工费、衣服费用

B.小李的医疗费、误工费、衣服费用

C.小张和小李的医疗费、误工费、衣服费用


相似考题
参考答案和解析
参考答案:B
更多“某商场投保了公众责任险,保险期间某日商场玻璃忽然爆裂,玻璃碎片划伤了顾客小李和员工小张,小 ”相关问题
  • 第1题:

    某酒店投保公众责任险后,一顾客在酒店就餐时发生食物中毒,保险公司是否赔偿?


    参考答案:如果顾客发生食物中毒,经有关部门鉴定是由酒店方提供的食物引起的,应由酒店方负责赔偿。但保险公司是否赔偿则要看公众责任险有没有附加食品饮料责任条款,因为在公众责任险基本险除外责任中已将此责任除外。

  • 第2题:

    当小张、小李、小王和小贾在公园里打棒球时,田老师家的玻璃恰好被人打破了。田老师怀疑这与他们有关,于是分别找他们询问,四人的回答如下:

    小张说:“您家的玻璃不是我们打破的,和我们压根无关。”

    小王说:“小李和小贾中,至少有一个肯定是无辜的。”

    小李说:“我只能告诉您,打破您家玻璃的人肯定在我们之中。”

    小贾说:“田老师,您千万要相信我啊,真的不是我打破的。”

    如果四个人中,有两个人说的是假话,两个人说的是真话,可以推出( )。


    A.说真话的是小张和小王
    B.说真话的是小贾和小张
    C.说真话的是小贾和小李
    D.说真话的是小李和小王

    答案:D
    解析:
    本题考查真假推理。

    题干可以翻译为:小张:所有人都没打破;小王:-小李或-小贾;小李:有的人打破了;小贾:-小贾。

    其中有两人真话两人假话。小张和小李两人说的矛盾,必有一真一假。所以剩下的小王和小贾中必有一真一假,假设小贾说的是真的,“-小贾”为真,则“-小李或-小贾”也为真,小王说的也是真的,就会出现小贾和小王都是真的,不符合题意。因此小贾说的一定为假,即“-小贾”为假,则小贾打破的玻璃;

    小贾说的为假,根据小王和小贾中必有一真一假,则小王说的一定为真。小贾打破的玻璃,那么小李说的“有的人打破了”也为真,则说真话的为小李和小王。符合题意的只有D项。

    故本题答案为D选项。

  • 第3题:

    10、某商场投保了公众责任险,在一次促销活动中发生踩踏事故,造成一名商场经理和三名顾客重伤,一名营业员和一名清洁工轻伤,这些人中能够获得此险种保障的是()

    A.商场经理

    B.三名顾客

    C.营业员

    D.清洁工


    三名顾客

  • 第4题:

    某家用车在保险公司投保车损险时附加投保了《玻璃单独破碎险》,某日停放在居民楼下时,被楼上不知何人扔下的杂物击碎了天窗玻璃,仅仅造成天窗玻璃破碎,保险公司应按照玻璃单独损坏险赔付其损失。( )


    参考答案:错误

  • 第5题:

    某商场为了解顾客对商场服务的满意程度,随机抽选了400名顾客进行调查,结果有65%的顾客对商场服务满意。试以95.45%的置信度估计顾客对该商场的满意度。


    答案:
    解析:
    n=400,p=65%,np=260≥5,n(1-p)=140≥5当1-a=95.45%时,查表得za/2=2
    即得



    即在95.45%的置信度下顾客对该商场服务的满意度的置信区间为(60.23%,69.77%)。