A14.25
B2340
C2354.25
D2437.5
第1题:
储户2006年3月15日存入1年期整存整取储蓄存款5000元,于2007年12月25日支取,应支付客户多少的利息?
(1)2006.3.15~2007.3.15,1年,2.25%
利息1=5000×1×2.25%=112.5元;
应扣利息税=112.5×20%=22.5元;
税后利息1=112.5-22.5=90元。
(2)2007.3.15~2007.8.15,5个月,0.72%
利息2=5090×5×0.72%÷12=15.27元;
应扣利息税=15.27×20%=3.05元;
税后利息2=15.27-3.05=12.22元。
(3)2007.8.15~2007.12.25,130天,0.72%
利息3=5090×130×0.72%÷360=13.23元;
应扣利息税=13.23×5%=0.66元;
税后利息3=13.23-0.66=12.57元;
支付客户利息=90+12.22+12.57=114.79元。
略
第2题:
某储户1999年3月26日存入半年期整存整取定期储蓄存款1500元,求到期支取时支付利息多少元?(三级)
1500×6×3.33%÷12=24.975=24.98
略
第3题:
某储户1999年11月26日存入一年期整存整取定期储蓄存款2000元,求到期支取时支付利息多少元?应扣利息税多少元?(三级)
2000×1×2.25%=45
应扣税利息=45×20%=9
支付利息=45-9=36元
略
第4题:
某储户1993年5月1日存入6个月整存整取定期储蓄存款5000元,到期支取支付利息()元。(四级五级)
第5题:
某储户1998年12月1日存入二年期整存整取定期储蓄存款6000元,求2000年12月11日支取时,税后利息多少元?(三级)
第6题:
1998年1月10存入1年期整存整取定期储蓄存款2000元,于1999年2月10日支取,应支付储户多少利息?
第7题:
某储户1993年4月1日开户存入二年期的整存整取5000元,到期支取时,支付利息()元。
第8题:
某储户1999年1月1日存入一年期的整存整取存款2000元,到期支取时支付税后利息()元。(四级五级)
第9题:
第10题:
第11题:
10.08
63
73.08
75.6
第12题:
第13题:
某储户1999年8月11日存入半年期整存整取定期储蓄存款2480.34元,1999年12月26日支取时应支付税后利息多少元?(三级)
①2480.34×80×0.99%÷360=5.456
②2480.34×55×0.99%÷360=3.751
应扣税=3.751×20%=0.75
支付利息=5.546+3.751-0.75=8.46元
略
第14题:
某储户1999年3月26日存入半年期整存整取定期储蓄存款1000元,1999年10月31日支取时支付利息多少元?(三级)
①1000×6×3.33%÷12=16.65
②1000×34×0.99%÷360=0.935
支付客户利息=16.65+0.935=17.59元
略
第15题:
某储户1994年2月5日存入一年期整存整取定期储蓄存款3000元,到期支取时支付利息()元。(四级五级)
第16题:
某储户2000年8月30日开户存入二年期的整存整取3000元,于2002年8月31日支取,支付税后利息116.64元。(三级)
第17题:
某储户2002年8月9日存入二年期的整存整取存款6000元,2003年8月9日支取,支付税后利息()元。(四级五级)
第18题:
某储户2000年1月6日存入一年期整存整取定期储蓄存款3000元,求2001年2月28日支取时,.支付利息多少元?应扣利息税多少元?(三级)
第19题:
某储户2002年11月16日存入三年期的整存整取存款7000元,2004年1月5日支取,支付税后利息()元。(四级五级)
第20题:
第21题:
第22题:
45.81
57.26
143.15
178.94
第23题:
135
158.4
180
225