niusouti.com
更多“某储户1993年5月25日存入3个月整存整取定期储蓄存款2500元,到期支取支付利息()元。(四级五级)”相关问题
  • 第1题:

    某储户1999年8月11日存入半年期整存整取定期储蓄存款2480.34元,1999年12月26日支取时应支付税后利息多少元?(三级)
    ①2480.34×80×0.99%÷360=5.456
    ②2480.34×55×0.99%÷360=3.751
    应扣税=3.751×20%=0.75
    支付利息=5.546+3.751-0.75=8.46元

  • 第2题:

    某储户1999年3月26日存入半年期整存整取定期储蓄存款1500元,求到期支取时支付利息多少元?(三级)
    1500×6×3.33%÷12=24.975=24.98

  • 第3题:

    某储户1999年11月26日存入一年期整存整取定期储蓄存款2000元,求到期支取时支付利息多少元?应扣利息税多少元?(三级)
    2000×1×2.25%=45
    应扣税利息=45×20%=9
    支付利息=45-9=36元

  • 第4题:

    某储户1994年2月5日存入一年期整存整取定期储蓄存款3000元,到期支取时支付利息()元。(四级五级)

    • A、329.40 
    • B、330.40 
    • C、3329.40 
    • D、3330.40 

    正确答案:A

  • 第5题:

    某储户2000年9月3日存入2年整存整取定期储蓄存款1000元,到期支取时支付税后利息()元。(四级五级)

    • A、36 
    • B、38.88 
    • C、45 
    • D、48.6

    正确答案:B

  • 第6题:

    某储户2001年3月5日开户存入6个月存期的整存整取1000元,到期自动转存,于2002年3月21日支取,支付税后利息多少元?(三级)


    正确答案: ①1000×6×2.16%÷12×80%=8.64
    ②(1000+8.64)×6×2.16%÷12×80%=8.71
    ③(1000+8.64+8.71)×16×0.72%÷360×80%=0.26
    支付客户利息=8.64+8.71+0.26=17.61元

  • 第7题:

    某储户1993年5月25日存入3个月整存整取定期储蓄存款2500元,到期支取支付利息()元。(四级五级)

    • A、30.37 
    • B、30.38 
    • C、41.62 
    • D、41.63

    正确答案:B

  • 第8题:

    问答题
    某储户1999年3月26日存入半年期整存整取定期储蓄存款1500元,求到期支取时支付利息多少元?(三级)

    正确答案: 1500×6×3.33%÷12=24.975=24.98
    解析: 暂无解析

  • 第9题:

    单选题
    某储户2000年9月3日存入2年整存整取定期储蓄存款1000元,到期支取时支付税后利息()元。(四级五级)
    A

    36 

    B

    38.88 

    C

    45 

    D

    48.6


    正确答案: D
    解析: 暂无解析

  • 第10题:

    单选题
    某储户1993年5月25日存入3个月整存整取定期储蓄存款2500元,到期支取支付利息()元。(四级五级)
    A

    30.37 

    B

    30.38 

    C

    41.62 

    D

    41.63


    正确答案: B
    解析: 暂无解析

  • 第11题:

    单选题
    某储户2002年1月21日存入1年期整存整取储蓄存款10000元,到期支取,应支付税后利息()元。(四级五级)
    A

    135 

    B

    158.4 

    C

    180 

    D

    225


    正确答案: A
    解析: 暂无解析

  • 第12题:

    填空题
    某储户1993年4月1日开户存入二年期的整存整取5000元,到期支取时,支付利息()元。

    正确答案: 1051.25
    解析: 暂无解析

  • 第13题:

    某储户1994年2月5日存入一年期整存整取定期储蓄存款3000元,到期支取时支付利息()元。(四级五级)

    A329.40 

    B330.40 

    C3329.40 

    D3330.40 


    A

  • 第14题:

    某储户1999年3月26日存入半年期整存整取定期储蓄存款1000元,1999年10月31日支取时支付利息多少元?(三级)
    ①1000×6×3.33%÷12=16.65
    ②1000×34×0.99%÷360=0.935
    支付客户利息=16.65+0.935=17.59元

  • 第15题:

    某储户2000年9月3日存入2年整存整取定期储蓄存款1000元,到期支取时支付税后利息()元。(四级五级)

    A36 

    B38.88 

    C45 

    D48.6


    B

  • 第16题:

    某储户1993年5月1日存入6个月整存整取定期储蓄存款5000元,到期支取支付利息()元。(四级五级)

    • A、81 
    • B、121.50 
    • C、135 
    • D、180

    正确答案:C

  • 第17题:

    1998年1月10存入1年期整存整取定期储蓄存款2000元,于1999年2月10日支取,应支付储户多少利息?


    正确答案: 1998.1.10~1999.1.10,到期部分按开户日原定利率计息;
    1999.1.10~1999.2.10,过期1个月按支取日活期利率计息。
    利息1=2000×1年×5.67%=113.4元;
    利息2=2000×1月×1.44%÷12=2.4元;
    支付客户利息=113.4+2.4=115.8元。

  • 第18题:

    某储户1993年4月1日开户存入二年期的整存整取5000元,到期支取时,支付利息()元。


    正确答案:1051.25

  • 第19题:

    问答题
    某储户1999年3月26日存入半年期整存整取定期储蓄存款1000元,1999年10月31日支取时支付利息多少元?(三级)

    正确答案: ①1000×6×3.33%÷12=16.65
    ②1000×34×0.99%÷360=0.935
    支付客户利息=16.65+0.935=17.59元
    解析: 暂无解析

  • 第20题:

    单选题
    某储户1999年2月5日存入6个月存期整存整取定期储蓄存款4000元,到期支取时支付利息()元。(四级五级)
    A

    43.2 

    B

    66.6 

    C

    4043.2 

    D

    4066.6


    正确答案: D
    解析: 暂无解析

  • 第21题:

    问答题
    某储户1999年11月26日存入一年期整存整取定期储蓄存款2000元,求到期支取时支付利息多少元?应扣利息税多少元?(三级)

    正确答案: 2000×1×2.25%=45
    应扣税利息=45×20%=9
    支付利息=45-9=36元
    解析: 暂无解析

  • 第22题:

    问答题
    某储户1999年8月11日存入半年期整存整取定期储蓄存款2480.34元,1999年12月26日支取时应支付税后利息多少元?(三级)

    正确答案: ①2480.34×80×0.99%÷360=5.456
    ②2480.34×55×0.99%÷360=3.751
    应扣税=3.751×20%=0.75
    支付利息=5.546+3.751-0.75=8.46元
    解析: 暂无解析

  • 第23题:

    单选题
    某储户1999年12月15日存入6个月整存整取定期储蓄存款1000元,到期支取,支付税后利息()元。(四级五级)
    A

    6.48 

    B

    7.92 

    C

    8.64 

    D

    10.8


    正确答案: C
    解析: 暂无解析