niusouti.com

小赵和小刘是非常熟悉的好朋友,两家相距很近,疫情期间,小赵曾给本单位同处室的同事发了警示微信,小刘也给所在小区他认识的所有人发了警示微信,并进一步通过电话进行了确认提醒,小赵、小刘互通了电话,提醒近期不相互走动,小赵给小刘发过警示微信,小刘没有给小赵发过警示微信。根据以上陈述,以下哪项不可能?()A.小赵近期没有去过小刘家B.小刘、小赵是同事C.小刘、小赵不是一个处室的D.小赵、小刘住一个小区

题目
小赵和小刘是非常熟悉的好朋友,两家相距很近,疫情期间,小赵曾给本单位同处室的同事发了警示微信,小刘也给所在小区他认识的所有人发了警示微信,并进一步通过电话进行了确认提醒,小赵、小刘互通了电话,提醒近期不相互走动,小赵给小刘发过警示微信,小刘没有给小赵发过警示微信。根据以上陈述,以下哪项不可能?()

A.小赵近期没有去过小刘家

B.小刘、小赵是同事

C.小刘、小赵不是一个处室的

D.小赵、小刘住一个小区


相似考题
更多“小赵和小刘是非常熟悉的好朋友,两家相距很近,疫情期间,小赵曾给本单位同处室的同事发了警示微信,小刘也给所在小区他认识的所有人发了警示微信,并进一步通过电话进行了确认提醒,小赵、小刘互通了电话,提醒近期不相互走动,小赵给小刘发过警示微信,小刘没有给小赵发过警示微信。根据以上陈述,以下哪项不可能?() ”相关问题
  • 第1题:

    小王、小张、小赵、小刘四人讨论比赛四强的甲、乙、丙、丁四个队伍哪个将获得冠军。
    小王:“乙是冠军。”
    小张:“冠军是丁或丙。”
    小赵:“冠军是甲或丁。”
    小刘:“甲和丙不是冠军。”
    结果出来后,只有两个人的推断是正确的,冠军是:

    A.甲
    B.乙
    C.丙
    D.丁

    答案:B
    解析:
    真假推理,题干提出有两个人为真,而冠军只有一个,本题可用假设法,假设小王推断正确,得出乙是冠军,同时小张“冠军是丁或丙”和小赵“冠军是甲或丁”推断不正确,小刘“甲和丙不是冠军”推断正确,符合题意,假设正确,得出冠军为乙,正确答案为B。

  • 第2题:

    导游小刘应游客的要求,给大家批发了怀山药卖给大家,受到大家一致好评。


    错误

  • 第3题:

    8、下列各项中,对于关税纳税义务人说法正确的是()。

    A.小闫委托小赵从境外购买一台数码相机,并由小赵带回境内给小闫,小闫为关税纳税义务人

    B.小张从境外邮寄化妆品给小刘,并委托小刘交给小谢,小谢为关税纳税义务人

    C.小王给远在美国的小李邮寄了茶叶等家乡特产,小李为关税纳税义务人

    D.甲公司以邮寄方式向德国乙公司出口一批货物,甲公司为关税纳税义务人


    D

  • 第4题:

    小刘、小张、小赵三人需要定期向经理汇报工作,小刘每 3 个工作日汇报一次,小张每 5 个 工作日汇报一次,小赵每 6 个工作日汇报一次。 本周一三人同时向经理做了工作汇报,问 几周后,三人又在同一天向经理汇报工作 (一周 5 个工作日)

    A.3
    B.4
    C.5
    D.6

    答案:D
    解析:
    3,5,6的最小公倍数为30,即30个工作日后三人又在同一天向经理汇报工作,一周5个工作日,所求为30÷5=6周后。

  • 第5题:

    24、导游小刘在游客的要求下给大家批发了怀山药卖给大家,受到大家的一致好评。


    B